Медиа Пульс » Главные новости » Ереван заявил Баку, что инженерные работы на границе ведут к перестрелкам

Ереван заявил Баку, что инженерные работы на границе ведут к перестрелкам

1 января 1970
Ереван заявил Баку, что инженерные работы на границе ведут к перестрелкам

Ереван предупреждает Баку, что активизация инженерных работ на армяно-азербайджанской границе приводит к перестрелкам, и, как следствие, жертвам, заявил пресс-секретарь министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян.
Минобороны Азербайджана в воскресенье сообщило о гибели военного на нахичеванском участке госграницы с Арменией «при выполнении боевой задачи в ходе пресечения очередной провокации противника». В Баку связали инцидент с посещением линии противостояния министрами обороны и иностранных дел Армении.
МИД Азербайджана после гибели военного назвал заявления Еревана о приверженности мирному разрешению карабахского конфликта «маскировкой захватнической политики» и «абсурдом».
«Вооруженные силы Азербайджана приступили к активным инженерным работам на некоторых участках армяно-азербайджанской границы с целью улучшения своих позиций. Армянские ВС предупреждали, что активизация инженерных работ, а таже иные провокационные действия приводят к перестрелкам, и, как следствие, жертвам», — написал Ованнисян на своей странице в соцсети Facebook.
Он заявил, что армянские военные неоднократно призывали Азербайджан воздерживаться от «неуместного обострения ситуации» и предупреждали, что «ни один дестабилизирующий шаг не останется без ответа».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 340
Распечатать
Комментировать