Медиа Пульс » Главные новости » Американский сенатор: Отказ КНДР от саммита будет концом дипломатии

Американский сенатор: Отказ КНДР от саммита будет концом дипломатии

1 января 1970
Американский сенатор: Отказ КНДР от саммита будет концом дипломатии

Американский сенатор-республиканец Линдси Грэм заявил, что отказ КНДР от президентского саммита с США будет означать конец дипломатии.
«Они совершают ошибку. Если они не появятся, то это будет означать, что дипломатия не сработала. Это вернет нас обратно в конфликт», — сказал Грэм в интервью телеканалу Fox News.
По его словам, США не пытаются сместить северокорейского лидера Ким Чен Ына, объединить полуостров или же заняться распространением демократии в КНДР. «Мы хотим, чтобы они отказались от своей ядерной программы», — добавил он.
Грэм отметил, что общался с президентом США Дональдом Трампом по вопросу КНДР три дня назад.
«Он (Трамп) заявил, что хочет положить конец конфликту в течении своего первого (президентского) срока. И единственное, что я могу вам сказать после разговора с президентом Трампом три дня назад, у Китая и КНДР есть шанс положить конец конфликту таким образом, что от этого выиграют все. И если он не закончится скоро, то это будет реальный беспорядок. И если будет война — то она пройдет „во дворе“ у Китая, не нашем», — сказал сенатор.
Президент США Дональд Трамп заявил, что США и КНДР продолжают подготовку к саммиту. По его словам, США не получали уведомление от КНДР по отмене двустороннего саммита на высшем уровне, который должен пройти 12 июня в Сингапуре.
Ранее агентство Ренхап сообщило, что КНДР угрожает отменить встречу Трампа и Ким Чен Ына 12 июня в Сингапуре из-за совместных военных учений Вашингтона и Сеула. КНДР также отказалась от проведения в среду переговоров на министерском уровне с Южной Кореей.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 376
Распечатать
Комментировать