Медиа Пульс » Главные новости » Порошенко спасается от русских отравителей антидотом «Опохмел»: детали беседы пранкеров с Борисом Джонсоном

Порошенко спасается от русских отравителей антидотом «Опохмел»: детали беседы пранкеров с Борисом Джонсоном

1 января 1970
Порошенко спасается от русских отравителей антидотом «Опохмел»: детали беседы пранкеров с Борисом Джонсоном

Известные российские пранкеры Вован и Лексус (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров) позвонили министру иностранных дел Великобритании Борису Джонсону и поговорили с ним, представившись премьером Армении Николом Пашиняном.
Об этом пишет The Sun.
Издание отмечает, что это был разговор с «зыбкой безопасностью».
Разговор состоялся, по словам пранкеров, легко, связаться с Джонсоном удалось через его заместителя.
Пранкеры услышали гудки в трубке только уже после откровенной издевки.
«КП» приводит самые интересные фрагменты разговора.
Пранкеры: Я в Сочи буду встречаться с Владимиром Путиным. Мне следует быть во всеоружии. Надеюсь, он меня не отравит там «Новичком».
Джонсон (смеется): Очень важно не развязывать новую холодную войну. Я этого не хочу. Никто в Великобритании этого не хочет. Я лично считаю, что Россия совершила чудовищную ошибку, пытаясь убить Сергея и Юлию Скрипаль «Новичком». Их действия, как правило, носят весьма разрушительный характер. И это вредит России. И что я хотел бы донести до Путина: мы не хотим холодной войны, мы хотим увидеть положительные подвижки в действиях России.
Пранкеры: Да, я с вами согласен. Как вам известно, я только что общался с ним по телефону. Вы его знаете, наверное, получше. Что от него можно ожидать? Как себя вести с ним? Может что-то подскажете?
Джонсон: Полагаю, единственное, что русские воспринимают, — это решительность и твердость. Поэтому вам следует очень ясно изложить ему свои амбиции и то, как вы видите будущее Армении. Но вам следует подчеркнуть, что это не означает угрозы для его интересов и, что у него нет оснований для раздражения.
Пранкеры: Вы уверены, что это именно Путин приказал отравить Скрипалей? Очень темная история.
Джонсон: Я в этом уверен.
Пранкеры: Полагаю, что это не в его интересах.
Джонсон: Мы абсолютно уверены, практически на 100%.
Пранкеры: Вы не думаете, что это не в его интересах в преддверии чемпионата мира по футболу, да и Скрипалей этих никто не знает? Россия уворачивается, заявляя, что Великобритания спрятала Скрипалей и уничтожила улики, как будто все это подстроили. Как мы можем поддержать вас в этом вопросе?
Джонсон: Мы будем очень рады поделиться с вами дополнительными уликами, которые мы сможем своевременно предоставить. Полагаю, русским очень важно знать, что Великобритания твердо намерена им противодействовать. И мы продолжим оказывать давление на некоторых из олигархов из окружения Путина. Полагаю, самой действенной мерой стали, помимо санкций за Украину, санкции в отношении таких людей, как господин Дерипаска и компании «Русал». И в рамках действующего законодательства мы продолжим искать способы оказания все большего давления на них… В Кенсингтоне куда ни плюнь — одни олигархи. Но некоторые из них входят в окружение Путина, а некоторые — нет. Поэтому на это потребуется определенное время.
Пранкеры: Они (русские — RN) предоставили доказательства того, что видео, на котором запечатлен мальчик из Думы, — это подделка (речь о сирийском мальчике, который рассказал, как за финики изображал жертву химатаки в сирийской Думе — RN). Вероятно, вы знаете про этого мальчика.
Джонсон: Я этот ролик не видел. Но согласно нашим источникам, достоверно установлено, что правительственные силы (Асада) применили газ хлор, и практически точно, что это произошло не без использования знаний, полученных от России.
Пранкеры: Путин сказал мне, что Ксения Собчак недавно приезжала в Лондон и встречалась с людьми господина Корбина (лидер оппозиционной Лейбористской партии. — RN), чтобы передать им деньги из Кремля. Я не знаю, блефовал ли Путин, рассказывая мне это, но уверен, что вы и ваши спецслужбы должны быть в курсе. В Сочи я попытаюсь узнать какие-либо подробности, если у него будет хорошее настроение, и смогу после этого связаться с вами и поделиться этой информацией.
Джонсон: Я это выясню. Чрезвычайно интересная информация. Уверен, что наши спецслужбы примут к сведению эту информацию и смогут сделать соответствующие выводы. Большое спасибо за эти интересные сведения!
Пранкеры: Я недавно общался с президентом Украины Петром Порошенко. Он провел встречу с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким. И на ней произошел инцидент. Он упал. Было похоже, что это был яд, что его отравили. Но у него был с собой специальный антидот. Он всегда носит этот антидот с собой. Вы слышали про антидот «Опохмел»?
Джонсон: Нет.
Пранкеры: О-П-О-Х-М-Е-Л
Джонсон: О-П-О-Х-М-Е-Л
Пранкеры: Он постоянно его принимает. Полезная вещь. Надеюсь, что при встрече вы сможете его оценить. Вас он тоже может заинтересовать. Настоятельно рекомендую. Алло!
«Джонсон оказался умным дипломатом, интеллектуалом — впервые, наверное, разговаривали не с дураком, — поделился пранкер Лексус. Он говорит, что имидж фрика Джонсона — всего лишь имидж. Догадался он о розыгрыше только в конце. По понятным причинам», — сказал пранкер.

Embedded video for Порошенко спасается от русских отравителей антидотом «Опохмел»: детали беседы пранкеров с Борисом Джонсоном

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 275
Распечатать
Комментировать