Медиа Пульс » Главные новости » Советник Авакова клянется, что будет оборонять Мариуполь до конца

Советник Авакова клянется, что будет оборонять Мариуполь до конца

30 августа 2014
Советник Авакова клянется, что будет оборонять Мариуполь до конца
Советник министра внутренних дел Арсена Авакова Антон Геращенко считает, что силам ДНР не стоит предпринимать наступление на Мариуполь, который украинские силовики собираются защищать изо всех сил.
«Я не советую русским войскам идти до Мариуполя, там находятся наш добровольческий батальон „Азов“, добровольческий батальон „Днепр“, Национальная гвардия. И мы сделаем все, чтобы не сдать город. Ребята — я с ними говорил — говорят: „Мы не сдадимся, ни шагу назад“ и что Мариуполь станет могилой для русских оккупантов», — заявил Геращенко.
Он отметил, что вероятность наступления российских войск на Мариуполь зависит от нескольких факторов, в частности от «степени идиотизма» Владимира Путина.
В то же время в ДНР сообщают о том, что «республиканцы» вплотную подошли к городу. Его штурм пока не начался, но в окрестностях уже работают разведчики и диверсионные группы ДНР.
А вот местные жители утверждают, что украинская армия открыла подступы к Мариуполю. Бойцов «АТО», в частности, не видно по всей протяженности трассы в сторону Новоазовска, который сейчас находится под контролем ДНР.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 982
Распечатать
Комментировать
  • ������� ��������� �������� ����� ���������� ������� �� ������, ���������� ���������� ������ � ������� � ��������� �� ���������� ������������� �����, �������� ������� ���������...