Медиа Пульс » Главные новости » Киевский журналист задумался, почему в «Небесную сотню» не попали лидеры «Евромайдана»

Киевский журналист задумался, почему в «Небесную сотню» не попали лидеры «Евромайдана»

1 января 1970
Киевский журналист задумался, почему в «Небесную сотню» не попали лидеры «Евромайдана»

В Киеве внезапно прозрели — оба Майдана были технологией, но в случае с первым, 2004-го года это была только отработка, а второй — 2013-го года делали уже профессионалы. Об этом в эфире телеканала 112 заявил известный украинский журналист Дмитрий Гордон, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Гордон божится, что не знал о том, что его и подобных используют в это технологии и только сейчас стал задавать себе вопросы.
«Мы же не знали, я честно сейчас говорю, мы же не знали, что там технологии…
Что такое Майдан, давайте подумаем. Сцена — это деньги, это звук, это свет, это охрана. Что такое огромное количество собравшихся? Это биотуалеты, питание, палатки, отопление, дрова — это огромная функциональная деятельность, скрытая от глаз романтических людей, как я. Потом уже начинаешь об этом думать.
А потом начинаешь думать о другом — вот, я стоял в эту самую тяжелую ночь до шести утра с женой на сцене Майдана. «Беркут» сжимает кольцо. Сжимает, сжимает, кажется, сейчас сожмет, и вдруг отступает назад. Это потом я начал задумываться, а почему они не разогнали всех? А им приказ давали то вперед, то назад. А чего приказ назад давали? Игра. А почему не постреляли лидеров Майдана, а постреляли несчастных людей? Вопрос. Они — идеальная мишень с любой точки — пали вообще. Почему убили Нигояна, Жизневского и других, почему не убили лидеров Майдана, задаю я вопрос…

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 357
Распечатать
Комментировать