Медиа Пульс » Главные новости » МВФ призывает переосмыслить антироссийские санкции

МВФ призывает переосмыслить антироссийские санкции

1 января 1970
МВФ призывает переосмыслить антироссийские санкции

Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард заявила на Петербургском международном экономическом форуме, что необходимо пересмотреть ситуацию с санкциями в отношении РФ, так как она подрывает доверие.
Говоря о ситуации с санкциями в отношении Ирана, Лагард упомянула, что назрело время для переосмысления санкционного режима.
«Это касается также тех санкций, которые применялись относительно российских физических лиц — непонятно, нацелены санкции непосредственно на них, на их владения в компании, на их компании, или какие-то холдинги, либо какие-то крупные территории, входящие в их корпоративную империю. Это реальная проблема доверия, которого не существует, и это необходимо решать», — заявила Лагард на пленарной сессии ПМЭФ.
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в 2018 году проходит 24-26 мая. МИА «Россия сегодня» выступает информационным партнёром форума, транслируя новости на информационных экранах и рассказывая о ключевых событиях на своём флагманском сайте.
США в начале апреля ввели новые санкции против РФ, внеся в так называемый «чёрный список» (SDN-лист) ряд крупных российских бизнесменов и подконтрольные им компании, в частности, Дерипаску и контролируемые им En+ Group, «Группу ГАЗ», «Базовый элемент» и «Русал».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 301
Распечатать
Комментировать