Медиа Пульс » Главные новости » Путин рассказал о целях и задачах нового правительства

Путин рассказал о целях и задачах нового правительства

26 мая 2018
26.05.2018 - 16:54
Путин рассказал о целях и задачах нового правительства

Перед новым составом правительства стоят не просто сложные, а крайне ответственные, принципиального нового уровня цели, заявил президент Владимир Путин на встрече с кабмином.
«От их достижения зависит жизнеспособность нашей страны, энергия ее развития, ее будущее без всякого преувеличения», — сказал он, выразив уверенность, что министры в полной мере осознают и масштаб, и содержание этих задач.
Глава государства отметил, что правительству предстоит максимально быстро разработать планы для выполнения майского указа.
«Эти цели, задачи, их показатели — конкретные, вы сами видели — требуют такой же ясной, понятной проработки механизмов их реализации, в том числе ресурсного обеспечения», — добавил президент.
Для этого, по его мнению, потребуется инициатива, умение находить нестандартные подходы и утверждать современный стиль управления.
Кроме того, добавил Путин, кабмин должен быть примером конструктивного сотрудничества с гражданским обществом и политическими партиями, должен продолжать практику общественного и гражданского контроля.
«Правительство, министерства должны быть настроены на максимальную открытость, на постоянный диалог с людьми, объяснять все свои действия, в этом в значительной степени залог успеха действий правительства.
Нужно вовлекать как можно больше граждан в реализацию задач развития, укреплять их стремление вместе добиваться нужных нам целей», — считает он.
При этом президент подчеркнул, что не может быть никаких ссылок на какие-либо обстоятельства, которые помешают выполнить эту работу.
В заключение он пожелал новому правительству сил, энергии, здоровья, «чтобы всем хватило на эту масштабную работу», и успеха.
Читайте также: «Боевое крещение»: Шойгу рассказал о применении Су-57 и новейших крылатых ракет в Сирии (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 412
Распечатать
Комментировать