Медиа Пульс » Главные новости » Запад готовит украинский сценарий Белоруссии, — депутат Сербии

Запад готовит украинский сценарий Белоруссии, — депутат Сербии

29 мая 2018
Запад готовит украинский сценарий Белоруссии, — депутат Сербии

США и ЕС планируют повторить украинский сценарий в соседней Белоруссии. Об этом во время интервью в Министерстве информации ДНР заявил депутат парламента Сербии, генерал запаса, сражавшийся за независимость государства, Божидар Делич, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Я ещё до того, как всё произошло, был на Украине на разных встречах по безопасности. Также был несколько раз наблюдателем на выборах в Украине. Поэтому для меня не является неожиданностью то, что случилось», — заявил сербский парламентарий.
«Я был на двух конференциях по безопасности парламента Сербии и на двух конференциях по безопасности союза НАТО. После выборов в Украине один из американских представителей спросил представителя Украины: „Потеряли ли мы навсегда Украину?“ „Боюсь, что потеряли навсегда“ — был ответ», — объяснил генерал.
«Дальше они поставили вопрос касательно того, что случится с Белоруссией. Так что мы можем ожидать точно таких же проблем и в Белоруссии», — убеждён Делич.
Также гость из Сербии отметил, что корень всех бед заключается в агрессивной политике США и Евросоюза.
«Мы боимся, что из-за этого кризис будет ещё долго. США и ЕС выгодно, чтобы в России и союзных ей государствах был постоянно кризис», — добавил Божедар Делич.

Embedded video for Запад готовит украинский сценарий Белоруссии, — депутат Сербии

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 442
Распечатать
Комментировать