Медиа Пульс » Главные новости » В Сербию доставлен очередной груз гуманитарной помощи из России

В Сербию доставлен очередной груз гуманитарной помощи из России

31 августа 2014
В Сербию доставлен очередной груз гуманитарной помощи из России
Груз гуманитарной помощи из России доставлен накануне вечером на военный аэродром Батайница под Белградом. Самолет военно-транспортной авиации доставил партию гуманитарной помощи, включая инженерные электростанции, мотонасосы, переносные цистерны для воды.
В аэропорту российских представителей встретил министр обороны Сербии Братислав Гашич, который поблагодарил российских военных за оказанную помощь.
«Во время встречи с министром обороны РФ Сергеем Шойгу мы говорили об этом бедствии и о той помощи, которая нам требуется. Буквально через 10 дней мы получили все, что было необходимо».
Он подчеркнул, что нынешний груз стал продолжением партии гуманитарной помощи. Еще один самолет прибудет на следующий день.
Часть помощи будет отправлена в два района Сербии, которые наиболее сильно пострадали от майского наводнения: Крупань и Обреновац. Насосы и генератор будут направлены в район реки Колубара, где наиболее сильно пострадали энергетические мощности
В мае Россия направила в Сербию около 100 спасателей и спецтехнику, включая два многоцелевых вертолета-Ка-32. С их помощью из затопленных районов были эвакуированы 3 тысячи человек. Кроме того, из Москвы в Сербию было доставлено свыше 140 тонн гуманитарного груза

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 799
Распечатать
Комментировать