Медиа Пульс » Главные новости » МИД РФ призвал Киев оперативно расследовать убийство журналиста Бабченко

МИД РФ призвал Киев оперативно расследовать убийство журналиста Бабченко

1 января 1970
МИД РФ призвал Киев оперативно расследовать убийство журналиста Бабченко

Москва требует от украинских властей приложить все усилия к оперативному расследованию убийства в Киеве российского журналиста Аркадия Бабченко, говорится в комментарии МИД РФ.
«Требуем от украинских властей приложить все усилия к оперативному расследованию. Рассчитываем также, что профильные международные инстанции и НПО возьмут ход расследования под свой контроль», — говорится в опубликованном на Facebook комментарии МИД.
МИД отмечает, что уровень физического насилия, убийств в отношении работников СМИ на Украине неуклонно растёт, а их расследования не приводят к наказанию преступников.
«Кровавые преступления и тотальная безнаказанность стали рутиной для киевского режима», — говорится в комментарии. Москва также выразила соболезнования родным и близким Бабченко.
Следственный комитет РФ ранее сообщил о возбуждении уголовного дела об убийстве российского гражданина Аркадия Бабченко в Киеве.
Как написал в Facebook член коллегии МВД Украины, депутат Верховной рады Антон Геращенко, Бабченко в спину несколько раз выстрелили на лестничной площадке, когда он возвращался домой после похода за хлебом. По его словам, журналист скончался в машине скорой помощи.
По информации украинских СМИ, до этого с начала 2014 года на Украине погибли 16 журналистов.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 368
Распечатать
Комментировать