Медиа Пульс » Главные новости » Кто стоит за убийством Бабченко?

Кто стоит за убийством Бабченко?

1 января 1970
30.05.2018 - 1:30
Кто стоит за убийством Бабченко?

Вечером 29 мая в Киеве выстрелами в спину убит российский журналист Аркадий Бабченко.
Украинские средства массовой информации изголодались по реально стоящему материалу. Ровным счетом, как и СМИ, так и военно- политическому руководству нужны очередные, публичные жертвы «кровавых кремлевских палачей».
Возможно возникла потребность в очередном поводе для нового витка противостояния с Россией на международной арене, возможно и в силовом решении проблемы на востоке Украины. Но прежде, чем строить гипотезы и выводы, есть необходимость оценить насколько все-таки был опасен для Кремля Аркадий Бабченко.
Известно, что, проходя службу на северном Кавказе в 1995 году, он достаточно повидал всех реалий боевых действий. Несправедливость, которую он там мог лично увидеть, участвовав в первой чеченской компании, отложила отпечаток на всю его дальнейшую жизнь и творчество. В 1997 году, после увольнения в запас успешно окончил юридический факультет Современного гуманитарного университета с дипломом бакалавра юриспруденции по международному праву. Не долго оставался без войны и после начала второй чеченской компании, где ему пришлось побывать военным связистом, потом командиром расчета в гранатометном взводе. Он достойно ушел в запас ВС РФ в звании гвардии старшины.
Известно, что он так же оказался еще в одной горячей точке — в 2008 году в г. Цхинвал. Он не мог не увидеть того геноцида, что учинили над мирными жителями Южной Осетии военнослужащие Грузии. Но, когда с тяжелыми впечатлениями он вернулся в Россию, внезапно перешел в оппозицию действующей власти. В марте 2012 года его признали виновным по статье 212 Уголовного кодекса Российской Федерации (призывы к массовым беспорядкам). В то время многие попали в опалу действующей власти, но на тот момент мирная демонстрация могла в любой момент выйти из-под контроля и превратиться в массовое побоище с большим количеством крови и жертв.
Читайте также: Сходил за хлебушком: стали известны новые подробности убийства Аркадия Бабченко
Вся биография должна подталкивать читателя к тому, чтобы предположить, что именно Кремль хотел бы устранить Аркадия.
Но стоит отметить ряд примечательных фактов. В последние время антироссийский журналист Бабченко активно участвовал в сборе значительной финансовой и материальной помощи для военнослужащих ВСУ, участвующих в боевых действиях на Донбассе.
Реальные ее размеры оценить проблематично, но видимо не все уходило по назначению. Так, при детальном рассмотрении стоимость всего имущества, переданного им украинским бойцам, не дотягивает и до 3 тысяч долларов, при этом он скопил денежных средств в несколько раз больше.
Кто стоит за убийством Бабченко?

Его близкие друзья рассказали, что не так давно он получил большую сумму, но на какие цели он не рассказывал.
При этом участились его походы в самые дорогие рестораны Киева.
Кроме того, один их его близких друзей, известный блогер, Александр Тверской не так давно спешно покинул незалежную Украину и скрылся в Арабских Эмиратах.
Тверского начали преследовать местные криминальные группировки и боевики УДА (Украинской добровольческой армии) за растрату финансовой помощи, предназначавшейся для нужд бойцов АТО.
Кто стоит за убийством Бабченко?

Может быть это как-то связанно с участившимися встречами с окружением чеченского боевика Осмаева. В последнее время он стал встречаться с неким Сосланом Агкацевым.
Последние две недели, до убийства, он часто брал трубку и повторял «…я все отдам брат,…слышишь меня?»
Его близкие знакомые не верят в его смерть от российских сил. Для московской власти он никакой опасности не представлял. По всей видимости, он так и останется еще одной жертвой грязной игры украинских криминальных группировок и спецслужб.
Читайте также: Опубликованы первые кадры с места убийства Бабченко (ВИДЕО, ФОТО 18+)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 313
Распечатать
Комментировать