Медиа Пульс » Главные новости » Рассказами о российском оружии западная пресса формирует образ врага, — мнение

Рассказами о российском оружии западная пресса формирует образ врага, — мнение

1 января 1970
30.05.2018 - 9:30
Рассказами о российском оружии западная пресса формирует образ врага, — мнение

CNBC сообщил об успешных испытаниях российского ЗРК С-500. Западное военно-промышленное лобби может это использовать в своих интересах, считает политолог Сергей Козлов.
Такое мнение он выразил в эфире радио Sputnik.
Россия успешно провела секретные испытания системы ПВО новейшего поколения С-500, утверждает американский телеканал CNBC со ссылкой на источники, знакомые с докладами американской разведки.
Отмечается, что С-500 смогла поразить цель на расстоянии около 481 километра, что почти на 80 километров больше, чем во время предыдущих известных тестов.
«Россия утверждает, что зенитно-ракетная система наземного базирования способна перехватывать гиперзвуковые ракеты, летательные аппараты и беспилотники, а также боевые самолеты вроде F-22 и F-35. С-500 расширит возможности Кремля в нанесении точных ударов по нескольким целям», — отмечает CNBC.
Кандидат исторических наук, политолог, декан факультета политики и международных отношений Сибирского института управления — филиал РАНХиГС при Президенте РФ Сергей Козлов в эфире радио Sputnik изложил свою точку зрения на подобные публикации в западных СМИ.
«Я бы не рассматривал те материалы, которые появляются в западных СМИ, в качестве хвалебных по отношению к военно-техническим достижениям РФ. Для западных СМИ это один из факторов, который позволяет формировать образ врага.
И рассказы о российских военно-технических успехах могут быть использованы, например, военно-промышленным западным лобби, чтобы добиться увеличения ассигнований, увеличения оборонных бюджетов. Именно в таком контексте необходимо это рассматривать», — считает Сергей Козлов.
С-500 относится к новому поколению зенитных ракетных систем «земля — воздух». Она представляет собой универсальный комплекс дальнего действия и высотного перехвата с повышенным потенциалом противоракетной обороны и может сбивать баллистические ракеты. Кроме того, С-500 способна перехватывать объекты в ближнем космосе (почти сто километров от поверхности Земли).
Читайте также: Сирия: Операция «Возмездие» — лётчик-снайпер уничтожил артиллерию боевиков США и склад боеприпасов (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 297
Распечатать
Комментировать