Медиа Пульс » Главные новости » Секс за еду и учебники: шокирующие факты о «гумпомощи» международных организаций

Секс за еду и учебники: шокирующие факты о «гумпомощи» международных организаций

1 января 1970
30.05.2018 - 12:21
Секс за еду и учебники: шокирующие факты о «гумпомощи» международных организаций

Сотрудники более чем полусотни крупных международных организаций десятилетиями напролет меняли гуманитарную помощь на интимные услуги в лагерях для беженцев в Сьерра-Леоне, Гвинее и Либерии.
Об этом стало известно из 84-страничного доклада агентства ООН по делам беженцев, который попал в руки журналистов британской The Times.
Отчет, в котором приводятся чудовищные подробности, частично опубликован.
В частности, в гвинейском пункте временного размещения за секс можно было получить один килограмм крупы, несколько листов пластика. Или пару школьных учебников — если сама школьница перед этим «тесно» пообщалась с тем, кто эти учебники выдает.
Как пишет The Times, по сути, это циничное принуждение к проституции и педофилия в исполнении работников той же ООН, «Врачей без границ», Комитета спасения и других лиц, многие из которых, очевидно, остались безнаказанными.
ООН знала об обмене еды на секс в лагерях для беженцев. Некоторые организации лишь провели внутренние, а значит закрытые расследования. По их итогам были уволены всего несколько сотрудников, личности которых не раскрывались, и к ответственности эти люди привлечены не были.
По сути работники гуманитарных миссий использовали паёк как приманку. Как рассказал беженец в Гвинее, если вы увидели молодую девушку с обновкой, то есть лишь один способ как она её получила.
Скандал начался ещё в феврале этого года, когда выяснилось, что сотрудники миссии Oxfam, которые помогали людям пережить землетрясение на Гаити в 2011 году, склоняли несовершеннолетних к интиму, давая им еду в качестве награды.
Менеджмент организации был в курсе, но предпочел закрыть глаза. Более того, организация сама арендовала виллы, куда приглашали проституток.
Oxfam — это крупное гуманитарное объединение, которое работает в 90 странах. Деньги получает в том числе от британского правительства — каждый год по 32 миллиона фунтов стерлингов.
Читайте также: «На Донбассе ад, много раненых: подняты истребители ВСУ», — киевские СМИ сеют ужас (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 240
Распечатать
Комментировать