Медиа Пульс » Главные новости » Евросоюз ожидает от Киева деталей произошедшего с Бабченко

Евросоюз ожидает от Киева деталей произошедшего с Бабченко

31 мая 2018
Евросоюз ожидает от Киева деталей произошедшего с Бабченко

Евросоюз ждет от украинских властей дальнейших деталей по ситуации с журналистом Аркадием Бабченко, заявила в среду официальный представитель европейской внешнеполитической службы Майя Косьянчич.
«Рады слышать, что Бабченко жив. Мы следим за действиями украинских властей и с нетерпением ждем дальнейших подробностей по этому делу», — говорится в сообщении, размещенном в ее официальном аккаунте в Twitter.
Во вторник украинские правоохранители сообщили об убийстве Бабченко, однако в среду он появился на пресс-конференции главы СБУ Василия Грицака, который заявил, что информация об «убийстве» журналиста была частью спецоперации по предотвращению покушения на него.
Евросоюз ранее в среду призвал провести быстрое и прозрачное расследование, которое позволило бы привлечь к ответственности виновных в объявленном во вторник вечером убийстве Бабченко.

Relieved to hear that Mr Babchenko is alive. We are following the actions of the Ukrainian authorities and are looking forward to further details on this case. https://t.co/pADXkqXoDK— Maja Kocijancic (@MajaEUspox) 30 мая 2018 г.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 421
Распечатать
Комментировать