Медиа Пульс » Главные новости » Спикер СБУ сначала опровергла участие Цымбалюка в убийстве Бабченко — но потом «передумала»

Спикер СБУ сначала опровергла участие Цымбалюка в убийстве Бабченко — но потом «передумала»

1 января 1970
Спикер СБУ сначала опровергла участие Цымбалюка в убийстве Бабченко — но потом «передумала»

Спикер СБУ Елена Гитлянская сначала объявила, что признание в Facebook Алексея Цымбалюка — фейк, но потом передумала и признала ошибку.
«Сегодня ошибочно ввела в заблуждение общественность о роли Цымбалюка в спецоперации СБУ. Извиняюсь, он действительно является фигурантом дела. В запарке неверно трактовала ответ коллеги о том, что пока не стоит озвучивать фамилию в интересах следствия. Кто не работает, тот не ошибается. Еще раз извиняюсь!», — написала она.
Напомним, ранее Гитлянская, комментируя заявление Алексея Цымбалюка написала в Facebook: «Ты кто такой? Давай, … Осторожно, фейк!»
На судебном заседании, где избирают меру пресечения Борису Герману, который по версии СБУ, организовал «убийство» Аркадия Бабченко, обвинитель подтвердил, что заказ на исполнение убийства журналиста получил некий Цымбалюк.
Ранее «атошник» Алексей Цымбалюк в Facebook признал, что это он играл роль провокатора в спецоперации СБУ. Причины своего заявления Цымбалюк объяснил тем, что после публикации записи, на которой он получал аванс за убийство Бабченко, на которой не был изменен его голос, он «шифроваться» смысла не видит.

Embedded video for Спикер СБУ сначала опровергла участие Цымбалюка в убийстве Бабченко — но потом «передумала»Embedded video for Спикер СБУ сначала опровергла участие Цымбалюка в убийстве Бабченко — но потом «передумала»

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 268
Распечатать
Комментировать