Медиа Пульс » Главные новости » Германия ожидает представления Киевом доказательств по делу Бабченко

Германия ожидает представления Киевом доказательств по делу Бабченко

1 января 1970
Германия ожидает представления Киевом доказательств по делу Бабченко

Германское правительство ожидает, что Украина подкрепит доказательствами обвинения в подготовке «убийства» журналиста Аркадия Бабченко. Об этом заявил в пятницу на брифинге в Берлине официальный представитель правительства Штеффен Зайберт.
По его словам, для немецкой стороны поворот дела с инсценировкой убийства «стал сюрпризом». «Обвинения тяжелые, следует ожидать, что будут приведены доказательства», — сказал Зайберт.
Инсценировка убийства российского журналиста Аркадия Бабченко произошла 29 мая, почти сутки его считали мертвым, однако затем Служба безопасности Украины (СБУ) объявила, что инсценировала убийство, чтобы раскрыть операцию российских спецслужб, якобы готовивших покушение на журналиста.
При этом глава СБУ объявил, что предполагаемый организатор «покушения» задержан, его имя установлено, а заказчики находятся в России. Позднее на суде появился предполагаемый организатор, им оказался директор негосударственного оружейного предприятия Борис Герман, который отрицал все обвинения.
После чего начали появляться вовсе пикантные обстоятельства, вроде того, что организация реального покушения была согласована с украинской военной контрразведкой, а вся инсценировка изначально затевалась для создания повода к «отжатию» бизнеса у Германа.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 289
Распечатать
Комментировать