Медиа Пульс » Главные новости » Трамп решил поссориться с Канадой из-за сельского хозяйства

Трамп решил поссориться с Канадой из-за сельского хозяйства

1 января 1970
Трамп решил поссориться с Канадой из-за сельского хозяйства

В пятницу, 1 июня президент США Дональд Трамп раскритиковал состояние торговых отношений с Канадой в области сельского хозяйства и фермерства.
«Канада плохо относилась к нашему сельскохозяйственному бизнесу и фермерам на протяжении долгого времени. Особые ограничения касались торговли. Они должны открыть свои рынки и отменить торговые барьеры», — написал президент США в Twitter.
Критика Белого Дома прозвучала после того, как канадский премьер Джастин Трюдо выразил сожаление в связи с вводом Вашингтоном заградительных пошлин на импорт стали и алюминия. По словам премьера, «подобные тарифы абсолютно неприемлемы» и «идея того, что Канада считается национальной угрозой для США, непостижима».
Трюдо заявил, что в ответ на пошлины США на импорт стали и алюминия Канада введет свои — на сумму 16,6 миллиардов долларов.
Заградительные пошлины США на импорт стали (25%) и алюминия (10%) из Евросоюза, Канады и Мексики начали действовать с 1 июня. Канада и Мексика немедленно ответили на введение пошлин США, представив детальные планы увеличения тарифов на поставляемую из Штатов продукцию, включая свинину, яблоки, йогурты и туалетную бумагу. Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в четверг заявил, что ЕС также подготовил ответные меры.
Ранее в 2018 году США уже ввели заградительные пошлины в отношении стали и алюминия из Китая, России, Японии и других стран

Canada has treated our Agricultural business and Farmers very poorly for a very long period of time. Highly restrictive on Trade! They must open their markets and take down their trade barriers! They report a really high surplus on trade with us. Do Timber & Lumber in U.S.?— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 1 июня 2018 г.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 415
Распечатать
Комментировать