Медиа Пульс » Главные новости » Ярош рассказал о потерях «Правого сектора» в боях «под проклятым Иловайском»

Ярош рассказал о потерях «Правого сектора» в боях «под проклятым Иловайском»

31 августа 2014
Ярош рассказал о потерях «Правого сектора» в боях «под проклятым Иловайском»
Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош заявил, что «в тяжелых боях под Саур-Могилой, Амвросиевкой, Старобешево, проклятым Иловайском потеряли около 30 собратьев».
Они были прикомандированы к добровольческим батальонам «Днепр», «Донбасс», 40-го БТО, передает УНН.
По его мнению, причина больших потерь в частности в «низком морально-психологическом уровне, отсутствии боевого духа и дисциплины среди призванных на службу в некоторых частях ВСУ», а также «некомпетентности некоторых генералов, которые проводят операции».
«К сожалению, многие из них подчиняются политическим решениям кабинетных теоретиков, а не отдают приказы, исходя из реальной ситуации на фронте», – заявил он.
Также Ярош пожаловался на «неудовлетворительное материально-техническое обеспечение фронтовых подразделений. Большую часть бронетехники мы теряем, не потому, что ее бросают экипажи, а потому, что она сломана – не едет или не стреляет. И, самое главное, если бы не волонтеры, то армия не имела бы возможности вести боевые действия вообще».
Кроме того, он заявил о «недостаточном вооружении не только добровольческих формирований, но и частей ВСУ».
«Панический страх в высоких киевских кабинетах добровольческого движения, желание его максимально формализовать, подчинить, подкупить, дискредитировать» также является причиной неудач на фронте, считает Ярош.
«Не понимают тыловые крысы, что современные добровольцы – это продолжение Казачества, Гайдаматчины, Армии УНР, УПА. А может, как раз и понимают?.. Поэтому и возникает масса проблем с добровольческими формированиями», – заявил он.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 1 073
Распечатать
Комментировать