Медиа Пульс » Главные новости » Катару грозят войной из-за российских С-400

Катару грозят войной из-за российских С-400

2 июня 2018
02.06.2018 - 17:50
Катару грозят войной из-за российских С-400

Саудовская Аравия выразила готовность применить силу против Катара в случае, если Доха приобретёт российские зенитные ракетные системы С-400.
Как пишет французская газета Le Monde, саудовский король Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд недавно направил в Париж послание, в котором просит президента Франции Эммануэля Макрона оказать давление на Катар для того, чтобы препятствовать приобретению С-400.
В письме, в частности, выражается готовность провести «военную акцию» в отношении Катара, если он приобретёт эти комплексы.
«В такой ситуации королевство (Саудовская Аравия. — прим.ред.) будет готово предпринять все необходимые меры для ликвидации этой оборонной системы, в том числе и путём военной акции», — цитирует издание письмо саудовского короля.
В конце января этого года посол Катара в Москве Фахад Мохамед Аль-Аттыйя заявлял, что Доха заинтересована в покупке российских комплексов С-400.
В июле 2017 года Саудовская Аравия, Египет, ОАЭ и Бахрейн обвинили руководство Катара в поддержке терроризма и разорвали с ним отношения.
Читайте также: США «атакуют» российский истребитель: Вашингтон «заказал» Су-57 (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 429
Распечатать
Комментировать