Медиа Пульс » Главные новости » В Госдуме заявили о «планомерной работе украинских спецслужб» в отношении российских журналистов

В Госдуме заявили о «планомерной работе украинских спецслужб» в отношении российских журналистов

1 января 1970
03.06.2018 - 1:30
В Госдуме заявили о «планомерной работе украинских спецслужб» в отношении российских журналистов

Попытка вербовки журналиста РИА Новости СБУ — это планомерная и системная работа украинских спецслужб, которые действуют грязными методами, считает член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Евгений Ревенко.
Как сообщала ранее «Русская Весна», корреспондент РИА Новости в Литве Ирина Высокович, прибывшая в Херсон освещать судебный процесс по делу руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского, рассказала, что ее задержала и пыталась завербовать Служба безопасности Украины (СБУ).
Спецслужбы Украины «верны своему стилю и своим традициям», отметил Ревенко. «Это говорит о том, что преследования российских журналистов и попытка вербовки — это планомерная и системная работа украинских спецслужб», — сказал он РИА Новости.
«Это системная работа украинских спецслужб, цель которой — постоянное давление на российских журналистов. Действуют грязными методами, не стесняются, верны своим традициям и своему стилю. Самое яркое проявление которого — это скандальная история, возмутившая журналистов всего мира: инсценировка убийства Аркадия Бабченко», — добавил депутат.
Читайте также: В Госдуме ответили на призыв МИД Украины «надавить на Россию»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 314
Распечатать
Комментировать