Медиа Пульс » Главные новости » Великобритания начала расследовать происхождение денег российских олигархов

Великобритания начала расследовать происхождение денег российских олигархов

1 января 1970
Великобритания начала расследовать происхождение денег российских олигархов

В Великобритании агентство по вопросам преступности начало расследовать происхождение состояния около 130 человек, включая ряд российских олигархов.
Как сообщает The Times, в соответствии с новыми британскими законами подозреваемые в совершении тяжких преступлений обязаны объяснить происхождение своих средств в объёмах свыше 50 000 фунтов стерлингов.
По словам директора агентства по экономической деятельности Дональда Туна, проверка ведется в отношении «от 120 до 140 человек», некоторые из которых имеют отношение к инциденту в Солсбери. «После атаки в Солсбери по определению увеличился объем работы по коррумпированным или имеющим политический вес россиянам», — пояснил источник издания.
Ранее миллиардер Роман Абрамович после отказа в выдаче визы объявил, что откладывает реконструкцию стадиона для клуба «Челси».
В качестве причины он назвал «неприятный инвестиционный климат». Новый стадион запланировали построить еще в прошлом году вместо старой арены «Стэмфорд Бридж». Сумма требуемых инвестиций составляет около €500 млн.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 269
Распечатать
Комментировать