Медиа Пульс » Главные новости » И вот опять: Порошенко снова заявил об «окончательном прощай». Ему посоветовали выступать под фонограмму

И вот опять: Порошенко снова заявил об «окончательном прощай». Ему посоветовали выступать под фонограмму

4 июня 2018
И вот опять: Порошенко снова заявил об «окончательном прощай». Ему посоветовали выступать под фонограмму

Пользователи Сети раскритиковали речь Петра Порошенко перед украинской общиной в Испании и посоветовали главе государства выступать под фонограмму. Видео обращения президента опубликовал канал «112 Украина» в YouTube.
Во время выступления Порошенко в очередной раз обратил внимание на «уникальность» украинских вооруженных сил.
«Еще четыре года назад украинской армии не существовало, а сегодня это самая сильная, самая патриотичная, самая профессиональная армия, которая признана самой сильной в Европе за границами стран-членов НАТО и восьмой по силе и эффективности», — сказал он.
В своей речи президент вновь упомянул безвизовый режим между Украиной и странами Шенгенской зоны, введенный еще в июне 2017 года.
«Что такое безвиз для украинского народа? Это не только право свободно путешествовать. Дорогие мои, это окончательное „прощай“ Советскому Союзу и Российской империи», — подчеркнул Порошенко.
Пользователи YouTube сочли слова президента слишком однообразными.
«Порошенко так часто повторяет в своих речах одно и то же, что скоро станет первым политиком, выступающим под фонограмму», — считает один из комментаторов.
Некоторые заметили, что в своих тезисах Порошенко «даже не меняет слова местами».
«Прощается, но никуда не уходит», — пошутили в комментариях.
«Как старая виниловая заевшая на одном месте пластинка», — написал один из пользователей.
Другие комментаторы посоветовали Украине перестать «прощаться».
«Ну сколько можно прощаться, идите уже куда-нибудь!» — говорится в одном из постов.
Порошенко неоднократно заявлял о «достижениях» ВСУ и называл украинскую армию «одной из самых эффективных в Европе». Кроме того, глава государства постоянно пытается попрощаться с «советским наследием».
Первое «последнее прощай» в адрес России со стороны Порошенко прозвучало в мае прошлого года — после того, как Совет министров Евросоюза одобрил решение о предоставлении Киеву безвизового режима. Глава государства тогда отметил, что Украина окончательно «оформила свой развод» с Москвой. После этого украинский лидер в разных вариациях «цитировал» себя как минимум тридцать раз.

Embedded video for И вот опять: Порошенко снова заявил об «окончательном прощай». Ему посоветовали выступать под фонограмму

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 396
Распечатать
Комментировать