Медиа Пульс » Главные новости » Путин отменил открепительные удостоверения на парламентских выборах

Путин отменил открепительные удостоверения на парламентских выборах

1 января 1970
Путин отменил открепительные удостоверения на парламентских выборах

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, отменяющий открепительные удостоверения на выборах в Госдуму, что позволит избирателям голосовать на любом участке по месту фактического пребывания, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Механизм голосования без открепительных удостоверений уже был введен на выборах президента РФ в марте 2018 года.
Предусматривается возможность подачи избирателем заявления о включении в список избирателей по месту нахождения вместо получения открепительного удостоверения.
Без открепительных удостоверений по месту нахождения избиратель сможет проголосовать по партийным спискам, по одномандатным округам такая возможность не будет предоставлена.
Кроме этого, предусмотрена возможность использовать средства видеонаблюдения в помещениях территориальных избирательных комиссий, возможность подачи избирателем заявления о включении в список избирателей по месту нахождения вместо получения открепительного удостоверения.
Закон также наделяет Общественную палату РФ и общественные палаты российских регионов правом назначать наблюдателей в избирательные комиссии.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 266
Распечатать
Комментировать