Медиа Пульс » Главные новости » «Дешевле застрелить, чем взять интервью»: Сеть обсуждает Бабченко, который потребовал $50 тысяч за беседу с собой

«Дешевле застрелить, чем взять интервью»: Сеть обсуждает Бабченко, который потребовал $50 тысяч за беседу с собой

1 января 1970
«Дешевле застрелить, чем взять интервью»: Сеть обсуждает Бабченко, который потребовал $50 тысяч за беседу с собой

«Воскресший» журналист Аркадий Бабченко потребовал 50 тысяч долларов за интервью с ним. Об этом рассказала его коллега Алеся Бацман, которая пригласила Бабченко в своё ток-шоу.
Ранее об этом заявил и сам фигурант «списка 47-ми» в Facebook. В своем посте он обозначил таксу в $50 тысяч.
Причину такой дороговизны Бабченко объяснил тем, что ему «нужно начинать жизнь с нуля» и он «безумно устал».
Также журналист сообщил, что на его предложение уже якобы согласился телеканал «Россия», но получил отказ.
Ноу-хау Бабченко вызвало ажиотаж в Сети. От него, как от журналиста, меньше всего ожидали столь потребительского отношения к прессе. Особенно после того, как Бабченко стал фигурантом одного из самых громких скандалов — инсценировки его убийства.
Бабченко пояснил, что 50 тысяч долларов — «еще божеская сумма» и сравнил инсценировку своего убийства с полетом над Красной площадью немецкого летчика Маттиаса Руста, за которым охотились все журналисты Европы.
«$50K за интервью — это просто идеальный финал всей этой истории. Лучше не придумать!», — пишет российский журналист Иван Яковина, работающий на Украине.
«До свидания, Аркаша. Ты был неплохим журналистом», — пишет адвокат Михаил Шнайдер.
«Я понимаю усталость, тревогу, стресс. Тяжело быть информационным поводом № 1. Но Бабченко не отказался от интервью. Он начал торговаться. Бабченко запросил за свое интервью пятьдесят тысяч после того как киллеру за его жизнь обещали сорок. Ничто не обесценивает трагедию больше, чем ее главный герой», — заметила журналистка Валерия Ивашкина.
«Как оказалось, Бабченко легче и дешевле застрелить, чем пригласить на интервью» — мудро отметил журналист Александр Дубинский.
«Интервью бабченко по цене двух заказных убийств. Зачем платить больше?», — шутит о том же журналистка Ольга Василевская.
Юрист Андрей Портнов поинтересовался, какой будет доля СБУ с доходов, полученных от интервью. Ведь именно эта спецслужба сделала Бабченко «героем дня».
«Конечно, прекрасная история, что реинкарнировашийся фигурант морга попросил у журналистов 60 тыс долларов. Ну это такое, издержки демократии. Глава СБУ сколько на этом всем заработал? Какая у него доля в бизнесе?» — поинтересовался Портнов.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 269
Распечатать
Комментировать