Медиа Пульс » Главные новости » Савченко подала в суд на Верховную Раду

Савченко подала в суд на Верховную Раду

8 июня 2018
Савченко подала в суд на Верховную Раду

Арестованная народный депутат Украины Надежда Савченко подала иск в Кассационный административный суд в составе Верховного суда Украины на Верховную Раду. Причиной иска стало решение парламента о предоставлении разрешения на привлечение Савченко к уголовной ответственности и ее арест.
Об этом свидетельствует информация на Facebook-странице Савченко, где опубликована соответствующая копия документа.
«Стороной защиты народного депутата Надежды Савченко подан административный иск „о признании противоправной бездеятельность субъекта властных полномочий и признании противоправными и отмене решений“. Ответчиком выступает Верховная Рада», — говорится в публикации.

Савченко подала в суд на Верховную Раду

Савченко потребовала возить ее на встречи с избирателями в автозаке

В сообщении отмечается, что Савченко обжалует решение о привлечении её к ответственности и арест, которые «незаконным образом были проголосованы парламентом». Защита Савченко также считает, что дело против нее является политически мотивированным, а арест политика — незаконным.
Согласно информации Генпрокуратуры Украины, с помощью арсенала оружия, привезенного с Донбасса, Савченко с экс-переговорщиком Владимиром Рубаном планировали убийства президента Украины Порошенко, главы СНБО страны Турчинова, министра МВД Авакова, а также подрыв здания Верховной Рады.
Судя по реакции соцсетей и данным социологических опросов, подавляющее большинство населения Украины поддерживает такую программу действий.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 423
Распечатать
Комментировать