Медиа Пульс » Главные новости » «Это было самое сложное интервью», — австрийский журналист о беседе с Путиным

«Это было самое сложное интервью», — австрийский журналист о беседе с Путиным

9 июня 2018
09.06.2018 - 8:49
«Это было самое сложное интервью», — австрийский журналист о беседе с Путиным

Журналист австрийского телеканала ORF Армин Вольф рассказал о своих впечатлениях после интервью с президентом России Владимиром Путиным 4 июня, передает Politico.
Издание отмечает, что Путин довольно редко дает интервью. Почти часовая беседа президента России с западным журналистом состоялась накануне его официального визита в Вену.
Как отмечает в интервью журналист телеканала ORF, он традиционно прерывал ответы собеседника, но делал это меньше обычного — 11 раз за 54 минуты. Армин Вольф рассказал, что после интервью он встретил положительную реакцию от своих зарубежных коллег.
И добавляет, что интервью предшествовало пять дней интенсивной подготовки. За это время он посмотрел все предыдущие интервью Владимира Путина и пообщался с российскими экспертами.
Читайте также: «Дайте мне сказать», — Путин на немецком попросил журналиста не перебивать его
«Это было определенно самое сложное интервью, которое я когда-либо брал по трем причинам», — отмечает Вольф.
Первая сложность была в том, что интервью проходило в Кремле, а не в обычной студии телевизионного шоу. Вторая — синхронный перевод усложнял быструю реакцию. И последняя сложность, по словам Вольфа, заключалась в том, что Владимир Путин — «осторожный собеседник», и зачастую на вопрос отвечает собственным вопросом.
Вольф также отметил, что ему пришлось ждать интервью более трех с половиной часов. Австрийский журналист также отметил, что у российского президента «очень хороший немецкий».
Читайте также: Тереза Мэй решила «напакостить» России после провала «дела Скрипалей»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 383
Распечатать
Комментировать