Медиа Пульс » Главные новости » Владимир Путин уличил в трусости агрессивный Запад

Владимир Путин уличил в трусости агрессивный Запад

10 июня 2018
10.06.2018 - 5:30
Владимир Путин уличил в трусости агрессивный Запад

Санкционная война, развязанная западными государствами против России, способствовала тому, что наша страна начала активно развиваться. Ответные меры дали толчок некоторым сферам, и экономика страны начала укрепляться.
В свою очередь, те государства, которые прибегли к подобному методу давления на РФ, сегодня вынуждены признать поражение. Им не удалось нанести жесткий удар по экономике и репутации нашего государства. В той же Европе все чаще говорят о том, что санкции пора отменять.
Тем временем Владимир Путин хладнокровно оценивает ситуацию и объясняет агрессию Запада обычным испугом.
В ходе «прямой линии» российский лидер подчеркнул, что Москва всегда готова к диалогу. При этом он отметил, что с теми государствами, которые затеяли эту «войну», Кремль будет разговаривать на равных.
Путин также отметил, что российские власти последовательно, «не по-хамски, не грубо» защищают интересы экономики России и страны в целом на международной арене, возможно, имея в виду закон о контрсанкциях, который он подписал вчера.
Кроме того, президент РФ подчеркнул, что Россия всегда ищет компромиссы, а на вопрос о том, будет ли третья мировая война, ответил словами Эйнштейна: «я не знаю, какими методами будет вестись третья мировая война, но четвертая будет вестись с помощью камней и палок».
Причем позиция Владимира Путина абсолютно обоснована. Агрессивные нападки западных государств действительно больше похожи на страх. Ведь ограничительные меры в адрес России ввелись именно в тот момент, когда экономика РФ находилась в состоянии подъема. И для западных государств это было неприемлемо, так как они почувствовали сильную конкуренцию.
По сути, Путин сегодня публично уличил Запад в трусости. Он откровенно и честно заявил на весь мир, что западные санкции изжили себя, а также напомнил «агрессорам», что с мнением России необходимо считаться. И, очевидно, что этот посыл услышат те, кому он был направлен.
Читайте также: Путин предостерёг Украину от военного обострения на Донбассе
Антон Орловский, для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 458
Распечатать
Комментировать