Медиа Пульс » Главные новости » Ким Чен Ын и премьер Сингапура обсудили развитие региона

Ким Чен Ын и премьер Сингапура обсудили развитие региона

1 января 1970
Ким Чен Ын и премьер Сингапура обсудили развитие региона

Лидер КНДР Ким Чен Ын и премьер-министр Сингапура Ли Сяньлун обсудили взаимоотношения между странами, развитие Северной Кореи и региона, говорится в заявлении по итогам встречи, опубликованном на сайте МИД Сингапура, пишет РИА Новости.
Ранее сообщалось, что северокорейский лидер провел встречу с премьер-министром Сингапура.
«Премьер-министр Ли поприветствовал председателя Кима. Премьер-министр Ли и председатель Ким обсудили отношения между Сингапуром и КНДР, развитие КНДР и региона, включая недавние положительные изменения на Корейском полуострове», — говорится в заявлении.
Премьер отметил «смелое и достойное уважения» решение лидеров КНДР и США организовать встречу и пожелал Ким Чен Ыну успехов на саммите, который, как он надеется, будет способствовать «миру и стабильности на Корейском полуострове и в регионе в целом».
На 12 июня в Сингапуре запланирован первый в истории саммит США и КНДР, на котором состоится встреча американского президента Дональда Трампа и северокорейского лидера Ким Чен Ына. В районе сингапурской гостиницы St. Regis, где остановился лидер КНДР Ким Чен Ын, приняты усиленные меры безопасности.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 310
Распечатать
Комментировать