Медиа Пульс » Главные новости » Велосипед сломался за 500 км до Москвы: арабский болельщик проехал более 5 тысяч километров, чтобы попасть на ЧМ-2018

Велосипед сломался за 500 км до Москвы: арабский болельщик проехал более 5 тысяч километров, чтобы попасть на ЧМ-2018

1 января 1970
Велосипед сломался за 500 км до Москвы: арабский болельщик проехал более 5 тысяч километров, чтобы попасть на ЧМ-2018

Велогонщик Фахад Аль-Яхья прибыл в Россию из Саудовской Аравии на чемпионат мира, проехав на велосипеде 5145 километров за 75 дней. Напомним, что Саудовская Аравия на ЧМ-2018 сыграет в одной группе с Россией, Уругваем и Египтом.
«Это была моя давняя мечта — поддержать любимую сборную на чемпионате мира. Я профессионально занимаюсь велогонками, поэтому подумал — почему бы и нет? О моей задумке узнали в сборной, в правительстве страны — и оказали всю необходимую поддержку. Теперь я здесь!
Я проехал 5145 км за 75 дней, пересек границы четырех стран: Саудовской Аравии, Турции, Грузии и России — и добрался до Москвы», — заявил Аль-Яхья.
«Проблем почти не было — только в Грузии было тяжело, там меня никто не понимал, я ни от кого ничего не мог добиться. Ну и грузины довольно суровы — если говорят „нет“, значит „нет“. А еще километров за 500 до Москвы я попал в аварию — сам остался цел, но велосипед пришлось выбросить. Ничего — купил новый и поехал дальше.
Я буду ездить вслед за командой, просто выезжая заранее. Заодно и с вашей страной познакомлюсь. Надеюсь, не ограничусь только этими городами! А вот обратно я полечу на самолете! Еще раз проделать всю эту дорогу, пожалуй, не решусь», — приводят слова фаната СМИ.
Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 251
Распечатать
Комментировать