Медиа Пульс » Главные новости » «Быстро и честно выполнять достигнутые договорённости» — какой документ подписали Ким Чен Ын и Трамп

«Быстро и честно выполнять достигнутые договорённости» — какой документ подписали Ким Чен Ын и Трамп

1 января 1970
12.06.2018 - 10:30
«Быстро и честно выполнять достигнутые договорённости» — какой документ подписали Ким Чен Ын и Трамп

Лидер КНДР Ким Чен Ын в документе, подписанном совместно с президентом США Дональдом Трампом, выразил приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова, сообщает во вторник телеканал Sky News.
США в этом же документе обещают предоставить «гарантии безопасности» властям КНДР в обмен на отказ от ядерного оружия.
Также в документе стороны заявляют, что стремятся к «новым отношениям» между США и КНДР.
Ранее в отеле «Капелла» на сингапурском острове Сентоса состоялась первая встреча лидеров США и КНДР. Официальные переговоры в расширенном составе продлились почти два часа, перед ними состоялась историческая встреча лидеров тет-а-тет, которая продолжалась около 35 минут.
По итогам переговоров лидеры обеих стран подписали документ. Трамп после подписания заявил, что он «всеобъемлющий», но о конкретном содержании не сообщил.
По итогам прошедших переговоров Трамп заявил, что он наладил «особые отношения» с Ким Чен Ыном. Лидера КНДР он назвал «очень талантливым человеком», который «очень любит свою страну».
В свою очередь товарищ Ким оозначил, что в скором времени в мире произойдут «крупные перемены», и поблагодарил президента США за то, что историческая встреча в Сингапуре состоялась.
На данный момент кортежи Ким Чен Ына и Трампа отбыли с острова Сентоса. По данным Би-Би-Си Ким Чен Ын в скором времени покинет Сингапур.
Читайте также: «Что за жирный поц?» — в сети высмеяли главу МИД Украины (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 335
Распечатать
Комментировать