Медиа Пульс » Главные новости » Мэр Йоханнесбурга отстранил чиновника за поддержку Израиля

Мэр Йоханнесбурга отстранил чиновника за поддержку Израиля

1 января 1970
Мэр Йоханнесбурга отстранил чиновника за поддержку Израиля

Мэр Йоханнесбурга Херман Машаба отстранил члена комитета мэра по вопросам здравоохранения Мпо Фалатсе (Mpho Phalatse) за посещение конференции международного альянса «Инициатива друзей Израиля» (Friends of Israel), сообщает издание City Press со ссылкой на власти города.
Как сообщает City Press, в воскресенье Фалатсе объявила себя и Йоханнесбург друзьями Израиля на конференции альянса.
Во вторник Машаба объявил о приостановке полномочий Фалатсе, заявив, что проблема конфликта на Ближнем Востоке требовала особого подхода.
«Высказывание (Фалатсе — RN) сделано без адекватного учета сложности и чувствительности вопроса. Наоборот, они приводят к замешательству», — заявил Машаба. Он также выразил разочарование в связи с тем, что Фалатсе приписала ее личные взгляды всему городу.
Как пишет издание, Правящая партия Африканский национальный конгресс (АФН) резко осудила поведение Фалатсе. «Мы вновь выражаем нашу солидарность с героическим народом Палестины. Мы осуждаем оккупацию Израилем Палестины и систематическое угнетение палестинского народа, продолжающееся на протяжении десятилетий», — говорится в заявлении партии.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 347
Распечатать
Комментировать