Медиа Пульс » Главные новости » Турция интегрировала российские ПТУР «Корнет-Э» в свою бронетехнику

Турция интегрировала российские ПТУР «Корнет-Э» в свою бронетехнику

13 июня 2018
Турция интегрировала российские ПТУР «Корнет-Э» в свою бронетехнику

Боевая машина Pars с колесной формулой 4x4 и дистанционно-управляемым боевым модулем с двумя готовыми к пуску ПТУР «Корнет-Э» впервые демонстрируется за рубежом на выставке Eurosatory 2018.
Турецкая оборонная промышленность интегрирует российские противотанковые управляемые ракеты (ПТУР) «Корнет-Э» разработки тульского «Конструкторского бюро приборостроения» (КБП) в состав вооружения своих новых боевых машин. Об этом на выставке Eurosatory 2018 в Париже сообщил представитель турецкого разработчика и производителя бронетехники FNSS Сем Алтинишик.
«ПТУР „Корнет-Э“ состоит на вооружении турецкой армии, и его интеграция в состав вооружения новых боевых машин является логичным шагом. Мы установили „Корнет-Э“ на боевую машину Pars с колесной формулой 4x4, которая поставляется армии Турции и предлагается на экспорт», — проинформировал Алтинишик.
Он добавил, что новая модификация «Корнета», «Корнет-Э», также может быть интегрирован в состав вооружения бронетехники разработки FNSS.
Источник в турецком оборонно-промышленном комплексе сообщил, что интеграция ПТУР «Корнет-Э» в состав вооружения новых боевых машин разработки турецких производителей, в частности, FNSS, Otokar, является одной из тенденций развития бронетехники Турции.
«Российская ПТУР „Корнет-Э“ является одним из наиболее популярных ракетных вооружений турецкой бронетехники. Недавно крупнейший турецкий производитель автомобильной и бронетанковой техники, компания Otokar, оснастила свою новую бронемашину Tulpar-S счетверенной пусковой установкой „Корнет-Э“. FNSS также оснастила ракетами „Корнет-Э“ самоходный противотанковый ракетный комплекс (СПТРК) Kaplan на гусеничном шасси», — сообщил он.
По словам специалиста, компания FNSS и министерство обороны Турции подписали контракт на поставку 260 СПТРК Pars и Kaplan, который должен быть выполнен к 2020 году. «Значительная часть этих машин будет оснащена ПТУР «Корнет- Э», — отметил он.

Турция интегрировала российские ПТУР «Корнет-Э» в свою бронетехнику
Турция интегрировала российские ПТУР «Корнет-Э» в свою бронетехнику

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 380
Распечатать
Комментировать