Медиа Пульс » Главные новости » МВД Украины подозревает 446 человек в сбросе цветочного горшка на голову участнице евромайдана

МВД Украины подозревает 446 человек в сбросе цветочного горшка на голову участнице евромайдана

2 сентября 2014
МВД Украины подозревает 446 человек в сбросе цветочного горшка на голову участнице евромайдана
2 мая в Одессе, когда в Доме Профсоюзов неонацистами было сожжено и убито официально 48, а неофициально более 150 человек, но уголовные дела 33-х подозреваемых никак не дойдут до суда. Потому что главные ресурсы судебной системы Украины и внимание общества привлечены к другому крупному преступлению - цветочному горшку упавшему на голову активистке евромайдана. Среди подозреваемых в злодействе несколько подразделений спецназа в полном составе, всего 446 сотрудников МВД и курсантов-пожарников.
МВД Украины подозревает 446 человек в сбросе цветочного горшка на голову участнице евромайдана
Для работы органов дознания и следствия, а также всех структур судебной власти, на Украине существует огромное пространство. С ноября прошлого года, на украинской территории произошло множество преступлений самых разных типов: от нарушений конституционных и базовых прав человека до мародёрства, пыток, убийств, в том числе женщин, стариков и детей, применения запрещённых международными конвенциями боеприпасов, в том числе по крупным населённым пунктам и уничтожения мирных пассажирских авиалайнеров.
Большинство преступлений остаются не расследованными. В ряде случаев, искореняется сама возможность проведения такого расследования. Причём термин «искоренение» иногда приобретает практическое значение — выяснение обстоятельств расстрела неизвестными снайперами сотрудников «Беркута» и демонстрантов в феврале 2014 года в центре Киева стало невозможным после того, как распоряжением новых властей были спилены все деревья, в стволы которых попадали пули.
Некоторые из преступлений оказываются настолько резонансными, что заявлять об их расследовании Киеву всё-таки приходится. По факту крушения малазийского «Боинга» на востоке Украины, где погибло 280 человек и 15 членов экипажа, правоохранители возбудили дело по статье «теракт». Об интенсивности расследования и числе подозреваемых, информация пока что отсутствует.
По поводу шокирующей трагедии 2 мая в Одессе, когда в Доме Профсоюзов неонацистами было сожжено и убито официально 48, а неофициально более 150 человек, правоохранители насчитали порядка 33 подозреваемых в участии в массовых беспорядках и совершении преступлений, уголовные дела которых, впрочем, никак не дойдут до суда.
Однако, сейчас главные ресурсы судебной системы Украины привлечены к другому преступлению.
22 января 26-летняя активистка черкасского «евромайдана» Ольга Галушко попала в реанимацию 3-й городской больницы с тяжелой черепно-мозговой травмой. Госпоже Галушко, принимавшей активнейшее участие в штурме здания областной администрации, прямо в голову попал цветочный горшок, сброшенный неизвестными с четвертого этажа.
26 августа областная прокуратура отчиталась о ходе расследования: собрано уже 10 томов дела по факту получения активисткой телесных повреждений, подозревается в совершении преступления… 446 человек.
Среди которых сотрудники Сосновского и Приднепровского исполкомов, УМВД области, отрядов милиции «Грифон» и «Беркут», Управления государственной службы охраны при УМВД, курсанты Черкасского института пожарной безопасности, сотрудники облсовета и обладминистрации.
Падение горшка с цветами на голову активистке, добросовестно штурмующей здание администрации — 446 подозреваемых, 10 томов уголовного дела, и огромное общественное внимание.
Сгоревшее в результате массовых беспорядков здание, в котором были убиты десятки людей — 33 подозреваемых и отсутствие видимых судебных перспектив.
Приоритеты, которыми руководствуется украинская Фемида, можно особенно не комментировать.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 790
Распечатать
Комментировать