Медиа Пульс » Главные новости » Как делают фейковые вбросы журналисты ТК "Дождь"

Как делают фейковые вбросы журналисты ТК "Дождь"

2 сентября 2014
Как делают фейковые вбросы журналисты ТК
Корреспондент ТК "Дождь" Тимур Олевский в своем фэйсбуке разметил запись, о захвате российскими войсками Донецка.
"Офицеры расквартировались, сняли жилье в центре". Русские десантники настолько вежливые, что при оккупации города жильё там снимают, а не просто захватывают, да и как можно захватить город, который под контролем ополчения.
Позже запись была отредактирована. Олевский начал ссылаться якобы на "рассказ местных жителей", хотя сам он в данный момент не находится в Донецке. Никаких фото-видео доказательств не приводит.
Дальше, как по команде, этот вброс начали качать в твиттере украинские боты и сюрприз-сюрприз Навальный, со всеми остальными твиттер-оппозиционерами.
И вот уже эта новость на первых полосах украинских СМИ, с ссылкой на фэйсбук Олевского. Украинские СМИ уже начинают утверждать, что он "находится в Донецке", хотя Олевский написал обратное.
С формулировкой "журналист", и не важно, что Олевский ссылается на непонятного местного жителя и не приводит никаких доказательств.
Теперь надо ждать брифинг представителя Госдепартамента Джен Псаки, где она сообщит о захвате российскими военными Донецка, со ссылкой на супер засекреченные разведданные, либо на "дончанку, дочь офицера" и записи в социальных сетях.
В этом и есть вся независимая журналистика ТК Дождь
АПДЕЙТ: Олевского опровергли источники Олега Кашина:
"Много шума про…
Никаких толп десантников в Донецке нет, из Донецка вообще всех вывозят поглубже в тыл, добраться если что не проблема, транспортное сообщение теперь даже с границей в тылу — а вот обстрелы Донецка пока еще регулярные, да и большой город от ДРГ контролировать трудно, не говоря про лишние глаза и камеры айфонов."

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 983
Распечатать
Комментировать