Медиа Пульс » Главные новости » Алфавит скоро закончится: СБУ задержала еще одного фигуранта дела Бабченко — гражданина Т.

Алфавит скоро закончится: СБУ задержала еще одного фигуранта дела Бабченко — гражданина Т.

1 января 1970
Алфавит скоро закончится: СБУ задержала еще одного фигуранта дела Бабченко — гражданина Т.

СБУ задержала еще одного фигуранта по делу об организации убийства российского журналиста Аркадия Бабченко и подготовке к серии терактов на Украине.
Об этом во время брифинга в пятницу, 15 июня, сообщил заместитель начальника Главного следственного управления ведомства Богдан Тиводар, передает 112- Украина.
По его словам, «гражданин Т." был задержан 13 июня.
«13 июня текущего года СБУ задержало „гражданина Украины Т.“, который руководил вышеуказанной группой лиц в Ростове-на-Дону и на Украине», — отметил Тиводар.
Он также сообщил, что по месту жительства «гражданина Т." в ходе проведения обыска изъято огнестрельное оружие и боеприпасы.
«В настоящее время имеются достаточные основания обоснованно подозревать „гражданина Т“ в причастности к приготовлению терактов», — подчеркнул Тиводар.
Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного статьей о незаконном обращении оружием и взрывчатыми веществами, а также в организации приготовления теракта.
Так как вряд ли кто-то сможет представить себе «гражданина Т» — непонятно, как воспринимать информацию СБУ: является ли она сенсационной или наоборот.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 364
Распечатать
Комментировать