Медиа Пульс » Главные новости » 5000 змеев со взрывчаткой: в Израиле сообщили о массированной воздушной атаке палестинцев

5000 змеев со взрывчаткой: в Израиле сообщили о массированной воздушной атаке палестинцев

15 июня 2018
5000 змеев со взрывчаткой: в Израиле сообщили о массированной воздушной атаке палестинцев

Свыше 400 возгораний пришлось тушить пожарным Израиля после того, как палестинцы сектора Газа запустили в сторону еврейского государства воздушных змеев со взрывчатыми веществами, сообщает в пятницу израильская газета Haaretz.
«Мы затратили много денежных средств (для борьбы с этой проблемой — Прим. Ред), общий объем которых составил от 1,7 млн до 2 млн шекелей (около $550 тыс) и стал дополнением к обычным бюджетным расходам. Речь идет о тысячах часах работы пожарных из разных районов страны, которые прибыли в качестве подкрепления», — приводит издание слова одного из сотрудников пожарной службы Деди Симчи.
При этом он предупредил, что угроза возгораний из-за нового запуска змеев с взрывными устройствами сохраняется. По словам Симчи, «важно, чтобы все сообщества в Израиле узнали больше о подготовке к возможным возгораниям».
Накануне израильская газета Times of Israel сообщила, что палестинцы из сектора Газа угрожали запустить в пятницу 5 тыс. воздушных змеев с прикрепленными к ним взрывными устройствами в сторону территории Израиля «в связи с завершением священного месяца Рамадана».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 1 008
Распечатать
Комментировать