Медиа Пульс » Главные новости » В Германии назревает худший кризис для Меркель за все 13 лет ее правления

В Германии назревает худший кризис для Меркель за все 13 лет ее правления

1 января 1970
В Германии назревает худший кризис для Меркель за все 13 лет ее правления

В Германии назревает политический кризис, связанный с последствиями миграционной политики канцлера Ангелы Меркель.
И результатом этого кризиса может стать крест на политическом будущем Меркель. При этом последствия происходящего в Германии уже сейчас ощущаются по всей Европе.
Ранее министр внутренних дел Хорстом Зеехофером выдвинул ультиматум Меркель по поводу высылки мигрантов, это кардинально противоречит политическим принципам канцлера. Для обсуждения этого вопроса она встретилась с высокопоставленными членами своего Христианско-демократического союза в штаб-квартире партии в Берлине в воскресенье вечером, пишет Bloomberg.
Партия Зеехофера, входящая в коалицию Меркель, планирует дать канцлеру две недели на то, чтобы на общеевропейском уровне добиться сделки, которая бы облегчила процедуру возвращения мигрантов в страны, где они были первоначально зарегистрированы.
Официально это требование будет выдвинуто сегодня на заседании руководства Христианско-социального союза. Меркель может отправить Зеехофера в отставку за несоблюдение субординации, но это будет означать конфликт в коалиции и, фактически, приведет к ее развалу.
Экономисты и политические эксперты говорят, что это худший кризис для Меркель за все 13 лет ее правления.
Если компромисс не будет достигнут, то нынешнее правительство просто развалится, хотя сейчас этот сценарий кажется маловероятным, сообщает rusvesna.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 341
Распечатать
Комментировать