Медиа Пульс » Главные новости » СМИ оценили ударный кулак ВМСУ : два катера и тринадцать надувных моторных лодок

СМИ оценили ударный кулак ВМСУ : два катера и тринадцать надувных моторных лодок

20 июня 2018
СМИ оценили ударный кулак ВМСУ : два катера и тринадцать надувных моторных лодок

После вхождения Крыма в состав России ВМС Украины, по сути, превратился в груду ржавеющего металла.Об этом в публикации, посвященной боевым возможностям украинской армии, пишет «Московский комсомолец».
«Без слез на украинский флот смотреть нельзя. Все, на что могли рассчитывать военно-морские силы Украины — уплыло в Россию вместе с Крымом. Теперь ВМФ „незалежной“ — это груды ржавеющего металла выпуска 60–70 годов, — отмечается в статье. — Своеобразный символ мертвых ВМС Украины — фрегат „Гетман Сагайдачный“. В море он может пойти разве что на веслах. На другой фрегат советской постройки — „Юрий Олефиренко“ — даже дышать нельзя: развалится прямо на приколе. Единственная ударная сила украинского флота — два катера „Гюрза“ 2016 года выпуска и 13 подаренных американцами надувных моторных лодок».
Кроме того, издание обращает внимание, что украинская морская пехота фактически «стала сухопутной».
«Например, из 36-й отдельной бригады имени Константина Ольшанского из Николаева сделали настоящую „напиханку“: туда согнали части почти всей береговой охраны Украины. В Мариуполе базируется 701-й батальон морпехов. На самом деле, там собран националистический „шлак“. Одесситы из 137-го батальона тоже могут подключиться к ООС в Донбассе», — пишет «МК».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 460
Распечатать
Комментировать