Медиа Пульс » Главные новости » Welt раскритиковала Трампа за попытку превратить ФРГ в «грушу для битья»

Welt раскритиковала Трампа за попытку превратить ФРГ в «грушу для битья»

21 июня 2018
Welt раскритиковала Трампа за попытку превратить ФРГ в «грушу для битья»

Президент США Дональд Трамп воспользовался миграционной проблемой в Европе, чтобы оправдать свою политику в отношении нелегалов, и превратил для этого Германию в «идеальную мишень» и «грушу для битья», пишет Die Welt.
В понедельник Трамп написал в своем Twitter, что граждане Германии «выступают против своих лидеров, в то время как миграционный кризис расшатывает и без того хрупкую берлинскую коалицию». Он также заявил, что преступность в ФРГ «сильно выросла», и раскритиковал Европу за то, что она «пустила к себе миллионы людей, которые так сильно и жестоко изменили их культуру».
Как отмечает Die Welt, обычно президент США делает такие заявления во внутриполитических целях, и таким образом пытается убедить американцев в обоснованности своей миграционной политики.

Welt раскритиковала Трампа за попытку превратить ФРГ в «грушу для битья»

Трамп раскритиковал миграционную политику Меркель

При этом Германия, указывает автор статьи, олицетворяет собой многое из того, против чего выступает Трамп, включая проблему дисбаланса в торговле и нежелание Берлина выделять больше средств на оборону.
Кроме того, как пишет Die Welt, у Трампа «проблемы с сильными женщинами», а Меркель — «хладнокровный аналитик». Сразу становится понятно, что это противостояние — надолго. «Поэтому Германии стоит готовиться к тому, что в отношениях с Америкой у неё появится еще больше непреодолимых разногласий», — заключает автор.
В последние недели в США начался масштабный кризис, который стал следствием миграционной политики Вашингтона. Из-за политики «нулевой терпимости», объявленной в апреле, власти в обязательном порядке задерживают нелегально переходящие границу семьи с детьми, после чего родителей отправляют в изоляторы, а детей — в специальные центры содержания, поскольку несовершеннолетние не подлежат уголовной ответственности. В мае — начале июня таким образом было задержано более двух тысяч детей.
Практика американских властей вызвала критику со стороны правозащитников и международного сообщества. Во вторник Трамп подписал указ, отменяющий практику разлучения семей незаконных иммигрантов.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 361
Распечатать
Комментировать