Медиа Пульс » Главные новости » ВАЖНО: WADA приняло итоги расследования ФИФА по допингу в российской футбольной сборной

ВАЖНО: WADA приняло итоги расследования ФИФА по допингу в российской футбольной сборной

1 января 1970
24.06.2018 - 19:47
ВАЖНО: WADA приняло итоги расследования ФИФА по допингу в российской футбольной сборной

Международная федерация футбола не выявила доказательств нарушения российскими футболистами антидопинговых правил. Результаты расследования ФИФА были переданы Всемирному антидопинговому агентству, которое согласилось с решением федерации закрыть дело.
Расследования ФИФА по возможным антидопинговым нарушениям в российском футболе были проведены совместно со Всемирным антидопинговым агентством (WADA), и оно приняло выводы ФИФА, сообщили РИА Новости в пресс-службе ФИФА.
Чемпионат мира по футболу проходит в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. В субботу в британском издании Mail on Sunday был опубликован материал журналиста Ника Харриса, в котором он утверждал, что ФИФА знала о нарушении в России антидопинговых правил.
Читайте также: Проверьте сборную России на ЧМ-2018 на допинг! — глава антидопингового агентства США
«В своем материале журналист Харрис предоставляет трибуну для людей, которые не имеют отношения к расследованиям, при этом не озвучивая ключевой момент: расследования FIFA были проведены совместно с WADA, и WADA согласилось с выводами, к которым пришла FIFA», — сообщили в ФИФА в ответ на запрос РИА Новости.
«Каждый волен выражать свое мнение, делать утверждения, высказывать пожелания, но все согласятся, что по закону никакие наказания и санкции не могут быть введены при отсутствии надлежащих доказательств. Как показывает недавняя судебная практика CAS по этому вопросу, расследования должны проводиться с повышенным вниманием и повышенной ответственностью, чтобы гарантировать прочность и полную обоснованность санкций в случае их принятия», — отмечается в сообщении ФИФА.
Читайте также: Новая «перемога» Порошенко: украинцы высмеяли президента, открывшего дорожный знак (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 350
Распечатать
Комментировать