Медиа Пульс » Главные новости » Дания будет задерживать строительство «Северного потока-2»

Дания будет задерживать строительство «Северного потока-2»

1 января 1970
27.06.2018 - 6:55
Дания будет задерживать строительство «Северного потока-2»

В Дании намерены задержать реализацию проекта строительства газопровода «Северный поток — 2». Об этом во время пресс-конференции заявил премьер-министр Дании Ларс Люкке Расмуссен.
В парламент Дании внесены законодательные инициативы, которые позволят наложить вето или же задержать реализацию проекта.
Читайте также: Меж двух огней: Дания боится давать разрешение на строительство «Северного потока — 2», — источник
«Конечно, мы думали над вопросом „Северного потока — 2“. Моя позиция заключается в том, что у этого проекта есть геополитическая, европейская импликация, и сама Дания его решить не может. Мы не определились, когда нужно принять окончательное решение, и на самом деле это очень трудно предсказать.
У меня есть сильное ощущение, что нам надо вынести этот вопрос на европейский стол переговоров для европейских стран. Необходимо обратить внимание на все предостережения, все проблемы, надо воспринимать все вопросы, связанные с Украиной, очень-очень серьезно», — заявил премьер Дании.
Расмуссен также предложил вынести обсуждение проекта на общеевропейский уровень с целью серьезно и взвешенно проанализировать все риски и роль Украины как транзитера топлива.
Читайте также: В Госдуме назвали условие для возобновления взносов в Совет Европы

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 309
Распечатать
Комментировать