Медиа Пульс » Главные новости » Знаете ли вы, что: «Ассоциация с ЕС стала символом борьбы украинцев за независимость» — Порошенко

Знаете ли вы, что: «Ассоциация с ЕС стала символом борьбы украинцев за независимость» — Порошенко

27 июня 2018
Знаете ли вы, что: «Ассоциация с ЕС стала символом борьбы украинцев за независимость» — Порошенко

Сегодня, 27 июня, Украина отмечает четвертую годовщину подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Об этом на своей странице в Фейсбуке радостно написал президент Украины Петр Порошенко.
«Сегодня мы отмечаем четвертую годовщину подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. 27 июня 2014 г. я имел высокую честь от имени украинского народа поставить подпись под документом, который определяет будущее нашего государства на десятилетия вперед, за который люди вышли на евромайдан и под флагом которого состоялась Революция Достоинства.
Соглашение об ассоциации стало символом борьбы украинского народа за свою независимость, свой выбор, свое будущее. Это также символ перемен, преобразований и стандартов лучшей жизни. Соглашение об ассоциации — это путь утверждения и развития украинской государственности, прочной демократии и экономического процветания.
Это — путь нашего возвращения в общий Европейский дом. Наша задача — довести это дело до конца, обеспечить полноправное членство Украины в Европейском Союзе.
Меня радует, что уже сегодня Соглашение об ассоциации и углубленная и всеобъемлющая зона свободной торговли с ЕС работают успешно и эффективно.
Из года в год мы фиксируем рост практически на треть экспорта украинских товаров и услуг в Европейский Союз. Уже на сегодня доля рынка ЕС для торговли Украины достигла 42%. Это новый рынок, новые условия, новые требования, но и новые широчайшие возможности для нашего развития, нашего бизнеса. Через две недели в Брюсселе на саммите Украина — ЕС планирую согласовать с лидерами Евросоюза дальнейшие пути углубления политической ассоциации и экономической интеграции Украины в ЕС», — порадовал сограждан Порошенко.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 342
Распечатать
Комментировать