Медиа Пульс » Главные новости » Наказаны за бахвальство! Немецкие СМИ — о главном позоре сборной в истории (ФОТО)

Наказаны за бахвальство! Немецкие СМИ — о главном позоре сборной в истории (ФОТО)

1 января 1970
28.06.2018 - 10:29
Наказаны за бахвальство! Немецкие СМИ — о главном позоре сборной в истории (ФОТО)

Вчера сборная Германии впервые за всё время выступлений на чемпионатах мира вылетела в групповом раунде. Вся страна погрузилась в истерично-траурное состояние.
Теперь страна чемпионов мира пытается найти объяснение своему невероятному поражению.
Первая причина, которую называют немецкие СМИ, — старение игроков. Проклятие чемпионов действует так: тренер начинает полагаться на «проверенных бойцов», пишет немецкий SkySports.
И Марчелло Липпи в 2010-м, и Висенте дель Боске в 2014-м после завоевания чемпионства через четыре года делали ставку на старую гвардию. Италия и Испания тоже вылетели через три матча.
Лёв после победного Кубка конфедераций вроде бы обновил состав. И за это его даже хвалили. Но в итоге почти никто из того состава не получил шанса в сборной через год. За старые заслуги выходили всё те же чемпионы мира, победная психология которых заметно выветрилась, только Кроос и Боатенг её хоть как-то транслировали, считает Анно Хекер из Frankfurter Allgemeine.
«Лёв хвалил молодёжь, но не доверял ей. Он не должен быть неприкосновенным», — Frankfurter Allgemeine.
Наказаны за бахвальство! Немецкие СМИ — о главном позоре сборной в истории (ФОТО)

Отдельно говорится о неправильной политике Райнхарда Гринделя, президента Немецкого футбольного союза, который перед ЧМ-2018 продлил контракт с Лёвом до 2022 года:
«Надежда Гринделя на Лёва оказалась чрезмерной. Так же, как казанское поражение означает поворотный момент для победного поколения немецких футболистов, должно быть обсуждено будущее Лёва».
61% читателей газеты в Интернете высказались за необходимость изменений и отставку Лёва, 29% — против.
Разумеется, немцы смакуют очередную реинкарнацию фразы Гари Линекера. Если после Швеции англичанин сказал: «В футбол играет 21 человек, а выигрывают немцы» (у них был удалён Джером Боатенг. — прим. ред.), то теперь: «В футбол не всегда выигрывают немцы».
Читайте также: Германия понесёт миллионные убытки из-за матча с Южной Кореей на ЧМ-2018
Не прошла мимо и цитата бывшего игрока сборной Кристофа Метцельдера: «Мне сейчас надо выпить один бокал… Или два».
Наказаны за бахвальство! Немецкие СМИ — о главном позоре сборной в истории (ФОТО)

Bild выпустил статью с заголовком: «Лёв должен измениться!»
Немецкий таблоид напоминает, что четыре года после разгрома Бразилии он писал о том, что «нет слов». Теперь их тоже нет.
Тренеру припоминают тактические промахи и ошибки в выборе состава.
«Непонятно, почему Лёв так прижался к Хедире и Озилу, почему они играли сегодня после провала в первых матчах. Непонятно, почему не был взят в сборную Сане», — Bild.
Наказаны за бахвальство! Немецкие СМИ — о главном позоре сборной в истории (ФОТО)

Также говорят о том, что был недооценён эффект от скандала с участием Озила, Гюндогана и руководителя Турции Реджепа Эрдогана.
В мае они встретились, и политику была вручена футболка с надписью: «С наилучшими пожеланиями, мой президент». Не сказать чтобы Эрдогана в Германии считали приятным и вообще рукопожатным человеком. Немецкий футбольный союз игроков осудил.
Также Bild сообщил о конфликте Озила с болельщиками по окончании матча. С трибун в адрес Месута доносились ругательства, немецкий турок рвался ответить.
Однако между игроком и фанатами встали представители тренерского штаба и охранники сборной. От себя добавим, что это в принципе ставит вопрос: а считают ли в Германии Озила своим? После побед — да, а вот после поражений, видимо, нет.
Наказаны за бахвальство! Немецкие СМИ — о главном позоре сборной в истории (ФОТО)

Ёмко высказывается о ситуации Die Welt. Заголовок статьи гласит: «Дело Эрдогана было всего лишь верхушкой айсберга».
«Тенденции замечались на протяжении нескольких месяцев. Самодовольство в сочетании с отсутствием командного духа. Надежда на то, что просто сработает факт обладания титулом чемпиона мира. Не сработал», — Die Welt.
Sport.de особо отмечает финансовые потери от раннего вылета команды и предрекает проблемы местной федерации:
«Согласно предварительным оценкам, Немецкий футбольный союз должен был достичь полуфинала чемпионата мира, чтобы получить прибыль. Из-за раннего вылета DFB следует ожидать убытка в размере примерно 1,7 миллиона евро. Выручка составит 9,1 миллиона, расходы — 10,8».
Теперь в Германии ждут кадровых решений. Останется ли Лёв в команде до 2020 года? Будут ли коренные изменения в составе? После такого масштабного позора должна быть проведена такая же по масштабам перестройка.
Читайте также: «Ты нереальный идиот!» — украинцы ругают Климкина, написавшего о проигрыше Германии на ЧМ-2018
Дмитрий Кузнецов, Life

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 250
Распечатать
Комментировать