Медиа Пульс » Главные новости » В Белом доме рассказали, чего ожидают от встречи Трампа с Путиным

В Белом доме рассказали, чего ожидают от встречи Трампа с Путиным

1 января 1970
В Белом доме рассказали, чего ожидают от встречи Трампа с Путиным

Администрация президента США акцентирует внимание на том, что Дональд Трамп на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным определит, насколько Москва готова к восстановлению сотрудничества.
Представитель Белого дома Линдси Уолтерс отметила, что на предстоящих переговорах главы государств обсудят российско-американские отношения и вопросы национальной безопасности.
«Президент стремится к этой встрече в интересах национальной безопасности Америки, чтобы определить, хочет ли Россия достичь прогресса в наших отношениях. Президент надеется, что эта встреча поможет снизить напряжение и приведёт к конструктивному сотрудничеству, которое укрепит мир и безопасность по всему миру», — заявила она.
В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что российский лидер Владимир Путин с самого начала говорил, что Москва заинтересована и готова развивать отношения и идти по пути нормализации отношений с Вашингтоном в той степени, в которой это готовы делать американские партнёры.
Линдси Уолтерс ответила на вопрос, будет ли Трамп требовать от Путина вернуть Крым Украине: «Я бы не хотела забегать вперёд того, что президент собирается сказать на переговорах с президентом Путиным. Но я могут сказать, что он стремится к этой встрече в интересах национальной безопасности Америки, чтобы определить, хочет ли Россия достичь прогресса в наших отношениях».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 308
Распечатать
Комментировать