Медиа Пульс » Главные новости » «Герям слава»: в Сумах полиция задержала справлявших нужду на «знак Героям Майдана» людей

«Герям слава»: в Сумах полиция задержала справлявших нужду на «знак Героям Майдана» людей

1 января 1970
«Герям слава»: в Сумах полиция задержала справлявших нужду на «знак Героям Майдана» людей

Полицейские в Сумах задержали молодых людей, которые справляли природные потребности на памятный «знак Героям Майдана» и снимали это на мобильный телефон. Об этом сообщил отдел коммуникации полиции в Сумской области.
«Около двух часов ночи проезжающий по улице наряд патрульной полиции заметил, как двое молодых людей в Сквере Героев Небесной сотни справляют естественные потребности на установленный там памятный знак Героям Майдана. Увидев сотрудников полиции, те обратились в бегство. … Ребят задержали», — говорится в сообщении.
Задержанными оказались жители Черниговской области, выпускники сумских учебных заведений. Один из нарушителей пытался избавиться от своего мобильного телефона.
«В дальнейшем на нем обнаружили запись, следователи уже приобщили к уголовному производству. На него правонарушители снимали „весь процесс“ своих противоправных действий», — отметили в полиции.
Сегодня они дают объяснения следователям. Им объявлено о подозрении по ч.2 ст. 296 УК Украины (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью или исключительным цинизмом).
Правоохранители обратились в суд с ходатайством об избрании меры пресечения задержанным в виде домашнего ареста. Им грозит ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на срок до 4 лет.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 251
Распечатать
Комментировать