Медиа Пульс » Главные новости » СМИ узнали о запрете сотрудникам Байконура пользоваться соцсетями

СМИ узнали о запрете сотрудникам Байконура пользоваться соцсетями

2 июля 2018
СМИ узнали о запрете сотрудникам Байконура пользоваться соцсетями

На космодроме Байконур ввели запрет на пользование соцсетями в рабочее время. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на распоряжение директора космодрома Евгения Раковского. Подлинность документа подтвердил агентству источник на космодроме.
Согласно распоряжению, запрет вводится «в целях обеспечения мер по предотвращению утечки служебной информации», а также для «укрепления трудовой дисциплины». В частности сотрудникам космодрома запрещается использовать в рабочее время личные мобильные телефоны и планшеты для посещения сайтов социальных сетей и систем мгновенного обмена текстовыми сообщениями, следует из распоряжения.
В документе, как отмечает агентство, также приводится список сайтов соцсетей, посещение которых запрещено, а также названия мессенджеров, включая Telegram. Служебную переписку, согласно распоряжению директора, сотрудникам космодрома предписано вести через корпоративный сервис электронной почты.
Всех сотрудников Байконура обязали подписать ознакомление с данным документом, добавил источник агентства.
В феврале этого года «Коммерсантъ» сообщал о планах Минобороны запретить в армии смартфоны. Со ссылкой на два источника, близких к Генеральному штабу, издание писало о проработке соответсвующего проекта запрета. В частности предполагалось запретить для всех военнослужащих смартфоны, а также аппараты, оснащенные функцией фото- и видеосъемки. Кроме этого, в гаджетах не должно быть определения геолокации и камеры, а должен быть фонарик, календарь, встроенный будильник, а также функция отправки СМС. Военнослужащим предлагалось пользоваться обычными кнопочными телефонами.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 376
Распечатать
Комментировать