Медиа Пульс » Главные новости » Минобороны подтвердило скорые поставки Су-57

Минобороны подтвердило скорые поставки Су-57

2 июля 2018
Минобороны подтвердило скорые поставки Су-57

Испытания российского истребителя пятого поколения Су-57 идут по плану, в 2018 году будут заключены контракты на первые две машины, заявил вице-премьер РФ Юрий Борисов.
«Испытания идут в соответствии с планами. Никаких срывов нет. В этом году будет законтрактовано два самолета для опытной партии. Вообще у нас в планах ГПВ — 12 самолетов. Две эскадрильи», — сказал он в эфире телеканала «Россия 24».
Су-57 — российский многоцелевой истребитель пятого поколения, разрабатываемый ОКБ Сухого. Он предназначен для уничтожения всех видов воздушных целей в дальних и ближних боях, поражения наземных, надводных целей противника с преодолением систем ПВО противника, осуществления мониторинга воздушного пространства на больших удалениях от места базирования, разрушения системы управления действиями авиации противника.
Первый полет самолета состоялся в начале 2010 года в Комсомольске-на-Амуре. Как сообщал глава Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь, первая серийная партия из 12 машин должна быть поставлена ВКС России в 2019 году.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 485
Распечатать
Комментировать