Медиа Пульс » Главные новости » Трамп направил резкое послание своим союзникам перед встречей с Владимиром Путиным

Трамп направил резкое послание своим союзникам перед встречей с Владимиром Путиным

1 января 1970
Трамп направил резкое послание своим союзникам перед встречей с Владимиром Путиным

Дональд Трамп призвал к порядку страны — члены НАТО (в частности, Германию, Бельгию, Норвегию и Канаду), жестко потребовав от них в письменной форме не забывать о своих обязательствах и увеличить оборонные расходы.
По информации The New York Times, президент США сообщил в письме, что проводя время в ожидании, уже «теряет терпение».
Издание раскрывает часть содержания послания, в которой свои претензии Дональд Трамп адресует канцлеру Германии Ангеле Меркель. Помимо констатации недостаточности выделяемых в стране средств на оборону, Трамп утверждает, что такие действия Берлина делают уязвимыми и прочие страны-члены НАТО, а также — служат плохим примером для остальных членов альянса в вопросе отношения к своим обязательствам подобным же образом.
Между тем это не первый раз, когда Дональд Трамп критикует Германию за последнее время.
Недавно в ответ на нелицеприятные слова Ангелы Меркель о том, что Соединенные Штаты Америки стремятся изменить привычный мировой порядок, глава США заявил, что Германия вносит совсем мизерный вклад в развитие Североатлантического альянса. В своем официальном аккаунте в «Твиттере» Трамп поделился мнением, что его страна вкладывает огромные деньги в содержание НАТО. Президент США также привлек внимание общественности к тому, что при всем при этом Америку еще и обвиняют в развязывании торговой войны.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 315
Распечатать
Комментировать