Медиа Пульс » Главные новости » Сборная Англии обыграла сборную Колумбии и вышла в  1/4 финала ЧМ-2018

Сборная Англии обыграла сборную Колумбии и вышла в  1/4 финала ЧМ-2018

4 июля 2018

В Москве на стадионе «Спартак» завершился последний матч 1/8 финала чемпионата мира. Англия стала последним четвертьфиналистом.
Как говорил Валерий Карпин, будучи ещё тренером «Спартака», «Фалькао к нам не приедет». А он приехал и сыграл на стадионе «красно-белых». Правда, неудачно.
Достаточно грубый футбол показали игроки обеих команд на московском стадионе. Колумбийцы получили шесть жёлтых карточек, а англичане — две. За такую игру латиноамериканцы и поплатились. На 57-й минуте благодаря назначенному пенальти счёт в матче открыл Гарри Кейн. Тем самым игрок «Тоттенхэма» подтвердил звание лучшего бомбардира турнира. На его счету уже шесть голов на этом чемпионате мира. Казалось, что исход встречи предопределён, но уже в компенсированное арбитром время Йерри Мина сравнял счёт — 1:1.
Основного времени и добавленных таймов командам не хватало, чтобы определить победителя. Исход встречи решился по серии пенальти, где удача оказалась на стороне англичан.
В 1/4 финала сборная Англии сыграет со Швецией, которая ранее одержала победу над Швейцарией (1:0).