Медиа Пульс » Главные новости » В Грузии арестован напарник убийцы российского летчика Олега Пешкова

В Грузии арестован напарник убийцы российского летчика Олега Пешкова

4 июля 2018
В Грузии арестован напарник убийцы российского летчика Олега Пешкова

Задержанный в Грузии гражданин Турции Серкан Куртулуш ранее воевал в Сирии и является другом Альпарслана Челика, который брал на себя ответственность за гибель российского пилота Олега Пешкова, однако никакого отношения к этому преступлению Куртулуш не имеет, заявил РИА «Новости» адвокат Челика Мурат Устюндаг.
«Куртулуш действительно был задержан в Грузии, однако причина этого задержания совершенно никак не связана с гибелью Олега Пешкова. Непонимание и путаница могла произойти в СМИ из-за того, что Куртулуш воевал в Сирии и является другом Челика, имя которого связывают с инцидентом с Пешковым. Однако в тот день, когда был убит российский пилот, Куртулуш находился в Турции», — сказал собеседник агентства.
О новом задержании Куртулуша стало известно накануне, 3 июля. МВД Грузии сообщило, что турок был задержан еще 27 июня в Батуми по запросу Интерпола. Его подозревают в преступлениях, совершенных на территории Турции. По данным газеты Hurriyet, задержанный находится в тюрьме Рустави, ему предъявлены обвинения в создании организованной преступной группировки, угрозах, поджоге и шантаже.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 328
Распечатать
Комментировать